Школа №667 открыла набор в медицинский класс

В районной школе №667 открыли набор в медицинский класс. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В районной школе №667 открыли набор в медицинский класс. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В образовательной организации №667 района Бирюлево Западное началась запись в профильный медицинский класс старшей школы. Набор открыт среди учеников 9-х классов.

Как рассказала руководитель учебного медицинского ресурсного центра школы №667, заместитель директора по качеству образования Наталия Сорочинская, набор в профильный класс объявляется заранее, чтобы дети успели подумать и определиться с выбором.

— В классах уже три года подряд проводится обучение потенциальных студентов медицинских вузов — с запуска проекта «Медицинский класс в московской школе» по инициативе столичных Департаментов образования и здравоохранения. По специально разработанной программе ребята осваивают медицинские дисциплины наравне с общеобразовательными, — отметила Наталия Сорочинская.

Руководить учебным процессом будут профильные педагоги, преподаватели институтов и работники районных поликлиник. После завершения образовательной программы выпускники получат возможность поступить в медицинские вузы столицы по целевому направлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатный курс по робототехнике стартует в центре досуга «Садовники» (далее…)

Новости партнеров