Москвичи выберут программу открытия летнего сезона в парках

На «Активном гражданине» выберут парки для открытия летнего сезона в Москве. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
На «Активном гражданине» выберут парки для открытия летнего сезона в Москве. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

На портале «Активный гражданин» зарегистрированные пользователи решат, как в столичных парках жители и гости Москвы встретят летний сезон и что войдет в программу его открытия. Праздничные мероприятия запланированы на 1 мая.

Всего в опросе , который проводится в два этапа, приводится список из 19 мест отдыха. В их числе городской парк «Садовники» Южного округа. Из общего числа зеленых зон при голосовании «активные граждане» смогут выбрать шесть. Затем пользователям предстоит определиться с праздничной и дальнейшей программой сезона: театральные представления и перформансы, уроки танцев и кинопоказы. Москвичам предложат несколько разных вариантов.

По окончании голосования будут утверждены программы летнего сезона и топ парков, сотрудники которых устроят праздник в честь его открытия.

В прошлом году при старте летнего сезона, в первый день мая, в московских парках заработали 251 спортивная площадка, пять летних кинотеатров, 60 танцевальных и концертных локаций, 30 фонтанов, пять читален и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители столицы выберут новые наименования веток метро (далее…)

Новости партнеров