Столичные клиники проведут Дни открытых дверей

Московские клиники в марте проведут Дни открытых дверей. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Московские клиники в марте проведут Дни открытых дверей. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Клиники Москвы в марте проведут Дни открытых дверей. В рамках акции для пациентов организуют тематические лекции и индивидуальные приемы. Каждый желающий сможет получить консультацию у хирурга, онколога, гинеколога и других профильных специалистов.

По информации сайта мэра и Правительства Москвы, при наличии показаний посетители клиник не только получат профилактические рекомендации врача, но и смогут сдать анализы, сделать ультразвуковое исследование. Всего по Москве прием жителей и гостей столицы осуществят 78 медицинских центров, в том числе и в Южном округе.

Так, работники отделения «Реабилитация, адаптация, социализация» Научно-практического центра имени Сухаревой 6 марта в 17:15 запланировали лекцию для родителей: «Поиск сильных и слабых сторон ребенка». А 14 марта с 17:15 здесь расскажут об «Особенностях обучения новым навыкам в домашних условиях».

В больнице имени Юдина 7 марта с 10:00 до 14:00 пройдет День почки, 17 марта с 9:00 до 12:00 — прием-осмотр специалистами-проктологами.

Сотрудники клинической больницы №4 организуют сразу три мероприятия: Школу пациента «Анемия. Что это? Почему? Что делать?» (6 марта, 15:00), Дни открытых дверей «Ишемическая болезнь сердца» (1 марта, 15:00) и «Гипертоническая болезнь» (15 марта, 15:00).

В Онкологическом диспансере №1, филиал 1, врачи проведут 2 марта консультацию по профилям «терапия», «неврология», «кардиология». «Заболевания сердечно-сосудистой системы» все желающие смогут обсудить в рамках Школы здоровья 13 марта.

В Научно- исследовательском клиническом институте оториноларингологии имени Свержевского 3 марта пройдет День слуха.

Посетить медицинские и просветительские мероприятия можно будет без предварительной записи, имея при себе паспорт и полис общего медицинского страхования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школа №667 открыла набор в медицинский класс (далее...)

Новости партнеров