Молодые избиратели в Москве получат билеты на концерты мега-звезд

В Москве впервые голосующие избиратели получат билеты на концерты звезд. Фото: скриншот с видео L'ONE & Симфонический оркестр в Crocus City Hall (Концерт LIVE), youtube
В Москве впервые голосующие избиратели получат билеты на концерты звезд. Фото: скриншот с видео L'ONE & Симфонический оркестр в Crocus City Hall (Концерт LIVE), youtube

Молодым гражданам, впервые голосующим на выборах президента России в Москве, вручат билеты на концерты музыкантов: группы Serebro, Олега Майами, L'One, Тимати, Егора Крида и других.

Информация об этом поступила от председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова. Акцию решили провести, основываясь на результатах социологических исследований молодежных организаций Москвы – кто является кумирами молодого поколения.

- Мы встретились с коллегами и решили организовать совместный проект. Для этого мы арендуем «Олимпийский», и там будет организовано три концерта. Мы оплачиваем, естественно, все, что связано с обслуживанием, начиная от гардероба, охраны, музыки, света, отопления, а музыканты приглашают всех своих поклонников прийти на их концерты, - прокомментировал идею Валентин Горбунов.

Спикер добавил, что молодыми избирателями будут считать тех жителей Москвы, которые придут на выборы президента России впервые.

- После мероприятия мы с молодежными организациями города провели опросы, чтобы выяснить, что удалось, а что - нет. Во-первых, в тот вечер была неудачная погода. Во-вторых, ребята выразили пожелание, что концерт не стоит организовывать в день выборов, а лучше делать это после них, - резюмировал Валентин Горбунов.

Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На пост президента претендуют восемь кандидатов.

Главное отличием работы этой программы в том, что в 2018 году впервые можно проголосовать на избирательных участках по месту пребывания. Согласно статистике, более одного миллиона граждан уже подали соответствующие заявления. Кроме того, досрочно в выборах президента России приняли участие почти три тысячи избирателей. 25 февраля началось досрочное голосование на выборах президента на избирательных участках, образованных на судах, которые будут находиться в плавании, на полярных станциях, в труднодоступных и отдаленных местностях.

Новости партнеров