Ученики гимназии №1526 попробовали себя в «Службе спасения»

В Гимназии №1526 проведена учебно-спортивная игра «Служба спасения». Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве
В Гимназии №1526 проведена учебно-спортивная игра «Служба спасения». Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, 28 февраля, в гимназии №1526 прошла учебно-спортивная игра «Служба спасения». Ученики под руководством педагога по основам безопасности жизнедеятельности Татьяны Чукавиной отрабатывали алгоритм действий при радиационном поражении.

Как передает пресс-служба Управления по Южному округу Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Москве, ребята учились правильно применять противогаз и средства индивидуальной химической защиты — специальный костюм-комбинезон, в игровой форме соревновались друг с другом на скорость надевания противорадиационной экипировки.

На одном из этажей образовательного учреждения был имитирован настоящий госпиталь. Там группа санитарных дружинниц-старшеклассниц показывала остальным «спасателям» правила оказания первой медицинской помощи и наложения повязок.

Кроме того, в «Службе спасения» участвовали профессиональные кинологи и курсанты Пожарно-спасательного колледжа, готовые поделиться с гимназистами своим опытом и продемонстрировать работу в экстренных ситуациях.

Завершилась учебно-спортивная игра тренировочной эвакуацией.

— Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы при действиях в условиях чрезвычайной ситуации или пожара, — пояснила директор гимназии № 1526 Карине Бадалян.

Благодаря наличию в здании систем противопожарной защиты вывести людей из учебного корпуса удалось грамотно и без каких-либо потенциальных рисков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курс «Юный Фотограф» запустили для школьников Южного округа (далее…)

Новости партнеров