Более 20 миллионов человек перевезли поезда МЦК с начала 2018 года

«Площадь Гагарина» является самой популярной среди остальных станций МЦК. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
«Площадь Гагарина» является самой популярной станцией МЦК. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

С начала этого года поездами-«Ласточками» Московского центрального кольца воспользовались 20 миллионов жителей и гостей столицы. По сравнению с первыми месяцами 2017 года процент пассажиров МЦК возрос на 27 процентов.

С 1 января по 6 марта 2018 года пассажиропоток кольца составил 20 миллионов человек, пишет сайт мэра и Правительства Москвы. В прошлом году этот показатель составлял 15,7 миллиона. За это время МЦК стало популярнее, все больше москвичей и гостей столицы планируют свой маршрут, обращаясь к услугам поездов-«Ласточек».

— Всего с момента запуска в сентябре 2016 года МЦК воспользовались почти 158 миллионов человек. Самая популярная станция — это «Площадь Гагарина», пассажиропоток на ней составил более 1,8 миллиона человек, — подчеркнул первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Пользователям МЦК доступна 31 станция с 18 пересадками на метро и шестью — на пригородные железнодорожные направления. Рядом с каждой станцией также находятся остановки наземного общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станцию Варшавская достроят осенью (далее…)

Новости партнеров