Район озеленили, качели починили

3 марта 2018 года. Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Дмитриева. Фото: Антон Гердо
3 марта 2018 года. Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Дмитриева. Фото: Антон Гердо

Муниципальные депутаты — люди для района нужные. Об этом можно судить по работе Натальи Николаевны Дмитриевой.  

Наталья Николаевна — глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

— В рамках реализации программы комплексного благоустройства дворов в прошлом году силами местного «Жилищника» и при нашем участии проведены работы по 36 адресам, — рассказывает Наталья Николаевна. — По пяти адресам установили новые опоры наружного освещения.

Кроме того, район стал намного зеленее. Так, рядом с домами № 1, корпус 3, и № 5, корпус 3, по Домодедовской улице, а также у дома № 94, корпус 1 и корпус 3, по Каширскому шоссе высажены деревья и кустарники во время работ по обустройству пешеходной зоны.

— За весну и лето проведены работы по восстановлению газонов общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров, — продолжает Дмитриева. — Отремонтированы 43 малые архитектурные формы, которые расположены на детских площадках и придомовых территориях. Это и качели, и беседки, и лавочки.

Особое внимание муниципальные депутаты уделяют и ремонту.

— В 2017 году были выполнены ремонтные работы инженерных коммуникаций. Например, в порядок приведена магистраль теплоснабжения в доме № 42/30 и доме № 8, корпус 1, по Шипиловской улице. В этих же домах были сделаны кровли, — рассказывает депутат.

По словам Натальи Николаевны, вопросов поступает множество.

— Депутаты принимали участие в деятельности комиссий, осуществляющих открытие работ, приемку оказанных услуг или выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта, — рассказывает Наталья Николаевна.

Так, работы проводились в домах № 3 и № 6, корпус 2, по Домодедовской улице, в доме № 17, корпус 1, по улице Маршала Захарова, в доме № 106 на Каширском шоссе и во многих других.

Новости партнеров