Дорожную сеть Южного округа ждут перемены

На юге столицы внесут изменения в разметку проезжей части. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На юге столицы внесут изменения в разметку проезжей части. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Более 50 проектов, направленных на совершенствование работы дорожно-транспортного городского комплекса, обсуждается  и согласовывается в столице на данный момент. Подготовкой предложений занимаются специалисты отдела оптимизации дорожного движения экспертного центра «Пробок.нет» и Центра организации дорожного движения.

В планах специалистов обозначение новых разворотов и участков двустороннего движения, увеличение количества полос в проблемных местах вылетных магистралей, расширение нескольких узких дорожных отрезков на Московской кольцевой автомобильной дороге и Третьем транспортном кольце. Об этом сообщает Единый транспортный портал.

В Южном округе перемены затронут несколько дорожно-уличных объектов. Так, по радиальным магистралям Каширского шоссе и Профсоюзной улицы планируется провести работы по увеличению количества полос в узких местах: от улицы Ясеневой до МКАД и от Теплого Стана до МКАД соответственно.

Расшивка узких мест с помощью переразметки намечается по внутренней стороне МКАД — от Дорожной улицы до района Ясенево. Согласно проектным данным, к пяти рядам добавится шестая полоса: от съезда из Бутова до съезда в Ясенево. Это позволит не только улучшить трафик на дороге, но и разгрузить автомобильный поток между районами Братеево и Ясенево.

Новые развороты появятся на Севастопольском проспекте, в районе станции Московского центрального кольца «Крымская» и рядом с пересечением Балаклавского проспекта и разворота со стороны Варшавского шоссе.

Кроме того, планируется разработка дорожно-транспортных проектов по увеличению полос, организации дополнительных островков безопасности и коррекции разметки по адресам: Шипиловская улица и Ореховый бульвар перед Каширским шоссе, улица Подольских курсантов перед Элеваторной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Систему оплаты проезда изменили на маршруте 37 (далее...)

Новости партнеров