Дворовая хоккейная команда «Аннино» выиграла «серебро» городской лиги

Детская дворовая команда по хоккею «Аннино» стала призером городской лиги. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»
Детская дворовая команда по хоккею «Аннино» стала призером городской лиги. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Финальные матчи Московской детской дворовой хоккейной лиги 11 марта впервые прошли на ледовой площадке по улице Милашенкова в Северо-Восточном округе. Сборные из юных спортсменов-любителей сразились между собой за место в тройке лучших команд. Ребята из Южного округа стали вторыми.

Всего в соревнованиях участвовали 25 команд пяти возрастных категорий, пишет сайт газеты «Вечерняя Москва». В финал прошло порядка десяти коллективов. Южный округ на турнире представляла сборная «Аннино».

— Уже почти 30 лет тренирую в районе Чертаново Южное, — рассказал наставник спортсменов-любителей Николай Павлов. — Начинал на общественных началах по вечерам в «коробке» недалеко от дома, так как днем работаю в Научно-исследовательском институте. Приходили играть мальчишки из близлежащих домов.

По словам Николая Павлова, сейчас у него занимается около 50 мальчиков, преимущественно в возрасте девяти-десяти лет. Тренер отметил, что идея организовать дворовую лигу возникла из желания поддержать у ребят увлечение хоккеем.

По итогам турнирной таблицы призовые места распределились между командами «Юниор-1» («золото»), «Аннино» («серебро»), «Планета» («бронза»).

Игры Московской детской дворовой хоккейной лиги были организованы по инициативе девяти тренеров столичных хоккейных клубов для популяризации этого вида спорта среди несовершеннолетних спортсменов-любителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финал Первенства по баскетболу среди школьников пройдет в ЮАО (далее...)

Новости партнеров