Илон Маск предложил план спасения на случай Третьей мировой войны

По словам Маска , станции на Марсе и база на Луне "могут помочь вновь возродить жизнь на Земле". Фото: Скриншот
По словам Маска, станции на Марсе и база на Луне "могут помочь вновь возродить жизнь на Земле". Фото: Скриншот

Глава американской компании SpaceX Илон Маск рассказал, как человечество сможет пережить Третью мировую войну.

По его словам, в случае Третьей мировой войны возрождению человеческой цивилизации из «новых средних веков» смогут помочь ранее подготовленные базы на Марсе и Луне.

- Мы хотим быть уверены в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее, и, возможно, сократить продолжительность средних веков. Именно поэтому, я думаю, важно иметь находящуюся на самообеспечении станцию. В идеале — на Марсе, потому что Марс достаточно далек от Земли и больше вероятность, что база на Марсе выживет, — сказал Маск, выступая на фестивале SXSW в Техасе.

Илон Маск отметил, что его компания SpaceX разрабатывает новую многоцелевую ракету BFR для полетов на Марс. Новинка также позволит перемещаться из одной точки Земли в другую с такой скоростью, что перелет на любое расстояние займет не более часа. Эта же ракета будет использована для перелетов к Марсу и Луне: в этом случае предполагается, что на орбите Земли ракеты будут дозаправлены и после этого отправятся к месту назначения.

Напоминаем, что итальянские ученые определили, на каких территориях Марса и Луны комфортнее всего поселиться человечеству.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал портативный огнемет (далее...)
Новости партнеров