Фестиваль «Русское слово, русская душа» стартовал в колледже «Царицыно»

В колледже «Царицыно» запустили фестиваль «Русское слово, русская душа». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В колледже «Царицыно» с 12 по 21 марта развернулся фестиваль «Русское слово, русская душа». На протяжении полутора недели студенты будут участвовать в творческих, гастрономических и филологических конкурсах, связанных с русским языком и культурой.

В рамках фестиваля воспитанники колледжа «Царицыно» представят свое учебное заведение во Всероссийском конкурсе-игре на знание русского языка «Журавлик». Об этом сообщает официальный сайт местной управы.

Кроме того, 15 марта для учащихся организуют мастер-класс по каллиграфии и конкурс постеров «Волонтерство – язык, понятный миру». Продолжит ряд мероприятий филологическая викторина (16 марта), которая пройдет в отделении гостиничного и ресторанного бизнеса.

Также для преподавателей и студентов состоится открытое занятие «Работа над жестикуляцией в процессе подготовки публичного выступления». А 16 и 20 марта организаторы фестиваля в два этапа проведут конкурс «Поэзия перевода».

Центральным событием программы «Русское слово, русская душа» станет приготовление блюд национальной кухни в рамках тематического мастер-класса (19 марта). Завершится фестиваль интеллектуальным турниром, после которого состоится торжественное закрытие культурно-образовательного события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр занятости молодежи трудоустроил более восьми тысяч человек (далее…)

Новости партнеров