Техникум имени Красина запускает курс «Творческое мышление»

Творческие занятия проведут в Техникуме имени Красина. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Творческие занятия проведут в Техникуме имени Красина. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В рамках городского образовательного проекта «Арт-субботы» в Техникуме имени Красина 17 марта стартует новый курс живописи — «Творческое мышление. Смотреть и видеть, как художник».

Теперь к проекту присоединились университетские преподаватели, художники, искусствоведы, кураторы выставок и фестивалей, пишет официальный сайт учебного заведения. В формате лекций и практических занятий специалисты расскажут слушателям курса о новых платформах современного искусства и способах развития творческого потенциала в каждом человеке.

Уроки будут включать в себя собрание разных практик, помогающих генерировать креативные идеи, практические упражнения для «раскрепощения мозга» и просветительские лекции-семинары. Организаторы отмечают, что «творческий» курс был специально разработан для Музея современного искусства, школы Moscow Art Club, и успешно пройден студентами в 2017 году.

17 марта в образовательной программе запланированы мастер-классы «Авторская проектная графика и скетчинг» дизайнера Юлии Хасановой и «Рисование весеннего букета» художника Евы Аракчеевой.

Посещение курса бесплатно, необходима предварительная регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изящная эпоха: чем увлекались барышни XIX века, расскажут в «Царицыне» (далее…)

Новости партнеров