Указатели-наклейки МЦК заменят на антивандальные лайтбоксы

Более 800 навигационных наклеек заменят на платформах МЦК. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Более 800 навигационных наклеек заменят на платформах МЦК. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Более 800 навигационных наклеек заменят на станциях Московского центрального кольца лайтбоксами с антивандальной защитой. Осуществление масштабного обновления планируется в скором времени.

По информации официального Telegram-канала МЦК, в 2018 году специалисты заменят 814 навигационных элементов дорожно-транспортной системы указателей, которые сейчас ориентируют пассажиров на платформах. Подразумевается, что обновятся указатели-наклейки, размещенные на столбах навесов и сообщающие об остановках поездов на первом и втором основных путях.

— Мы установим красивые лайтбоксы. Существующие наклейки — это временный вариант. Они не очень подходят для эксплуатации под открытым небом. Да и часто становятся мишенью вандалов. Новенькие лайтбоксы будут антивандальными, — говорится в сообщении Telegram-канала МЦК.

Кроме того, в транспортно-пересадочных пунктах установят стенды безопасности, которые обратят внимание пользователей МЦК на необходимость следовать правилам безопасного поведения в момент нахождения у железной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезда-«Ласточки» МЦК перевезли за праздники 715 тысяч человек (далее…)

Новости партнеров