Беcтурникетный режим введут на трех трамвайных маршрутах ЮАО

Трамваи без турникетов запустят еще на 12 маршрутах Москвы. Фото: пресс-служба Мосгортранса
Трамваи без турникетов запустят еще на 12 маршрутах Москвы. Фото: пресс-служба Мосгортранса

Из трамваев №№1, 16, 35, курсирующих через Южный округ, с 17 марта уберут турникеты. Теперь посадка пассажиров будет осуществляться через все двери, а проезд — оплачиваться с помощью валидаторов внутри салона.

По информации сайта мэра и Правительства Москвы, это сэкономит время пользователей наземного транспорта на 15 минут. Помимо трех трамваев на юге столицы, сотрудники Мосгортранса переведут в бестурникетный режим еще девять в Центральном, Восточном, Юго-Восточном и Юго-Западном округах.

— Ежедневно более 800 тысяч горожан выбирают трамваи для передвижения по столице. Чтобы повысить комфорт поездок на этом виде транспорта, мы постепенно запускаем бестурникетную систему оплаты проезда. В ближайшую субботу, 17 марта, она появится на 12 направлениях. Без турникетов будут работать трамваи уже на 27 из 47 московских маршрутов, — прокомментировал генеральный директор Мосгортранса Леонид Антонов.

В ЮАО бестурникетный режим введут на маршрутах:  №1 «Улица Академика Янгеля» — «Москворецкий рынок», №16 «Улица Академика Янгеля» — «Серпуховский Вал», №35 «Новоконная площадь» — «Нагатино».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночной трамвайный маршрут №3 временно заменили автобусным №3Н (далее…)

Новости партнеров