Спешим успокоить: памятную стелу сносить не собираются

Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Мемориальный знак защитникам Отечества и дальше будет находиться на своем месте. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В редакцию «Южных горизонтов» обратилась жительница Донского района Ольга Сергеева. Она рассказала, что ее волнует судьба стелы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Эта стела находится на территории бывшего Московского станкостроительного завода имени Серго Орджоникидзе. Жительница выразила опасение, что на территории, у которой, по слухам, сменился собственник, начнется реконструкция, и стелу с поименным списком погибших воинов — рабочих завода могут снести.

Спешим успокоить Ольгу Ивановну. Никто памятную стелу сносить не собирается. Стела находится на балансе ГБУ «Жилищник Донского района», и это нам подтвердили в управе Донского района. Именно сотрудники «Жилищника» за ней ухаживают и благоустраивают территорию. Мемориальный знак защитникам Отечества и дальше будет находиться на своем месте. Чтобы наши дети и внуки могли приходить к этой стеле 9 мая и приносить к памятнику красные гвоздики.

Новости партнеров