Плакаты с призывом уступать места беременным женщинам разместят в метро

На стойках «Живое общение» беременным уже начали раздавать бесплатные значки «Спасибо, что уступили место будущей маме». Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
На стойках «Живое общение» беременным уже начали раздавать бесплатные значки «Спасибо, что уступили место будущей маме». Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В вагонах поездов столичной подземки появится около трех тысяч плакатов с просьбой уступать места беременным женщинам. Планируется, что это повысит социальную ответственность пассажиров метрополитена.

Плакаты-стикеры украсит надпись: «Уступайте, пожалуйста, места будущим мамам. Пусть яркий красный значок станет символом вежливости и доброты». Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

Кроме того, с 19 марта на стойках «Живое общение» 18 станций метро и Московского центрального кольца беременным пассажиркам начали бесплатно раздавать значки «Спасибо, что уступили место будущей маме». Организаторы надеются, что москвичи поддержат данную акцию.

— Первую такую акцию мы проводили в феврале — тогда на стойках «Живое общение» раздали 600 значков. Их разобрали за неделю, поэтому мы решили заказать еще одну партию (тысячу значков) и продлить акцию. Будущие мамы могут прикрепить значок на одежду. Справку о беременности при получении предоставлять не нужно, — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что главной целью акции является повышение уровня социальной ответственности москвичей и гостей столицы. Также организаторы хотят напомнить, что о будущих мамах нужно заботиться и проявлять по отношению к ним внимательность.

В Южном округе значки можно получить на станции МЦК «Площадь Гагарина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маршрут автобуса №864 изменился из-за открытия эстакады на Варшавском шоссе (далее…)

Новости партнеров