Сотрудница «Жилищника» Орехова-Борисова Северного получила награду от мэра Москвы

Награждение работников ЖКХ мэром Москвы Сергеем Собяниным (четвертый слева). Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Награждение работников ЖКХ мэром Москвы Сергеем Собяниным (четвертый слева). Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Благодарности мэра Москвы Сергея Собянина удостоилась начальник планово-экономического отдела «Жилищника района Орехово-Борисово Северное» Мария Медведева. Церемония прошла 12 марта в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

Как пишет районная газета, свою награду из рук мэра Мария Медведева лично получить не смогла. В день, когда проводилось торжественное мероприятие, она исполняла обязанности председателя избирательной комиссии №1933 и курировала подготовку участка в школе №939 к выборам президента России.

— Когда узнала о награде, первое, что почувствовала, — гордость — очень приятно получить благодарность от самого мэра Москвы. Но, к сожалению, на саму церемонию награждения попасть мне не удалось, — делится эмоциями Мария Медведева.

Специалист является руководителем экономического отдела «Жилищника» уже третий год. До этого она работала в планово-экономическом отделе Инженерной службы Орехова-Борисова Северного.

С новой должностью пришли и новые обязанности. Сейчас Мария Медведева занимается закупками, заключением контрактов технического обслуживания и содержания многоквартирных домов, отчасти подготовкой программ по благоустройству.

В свободное время любит удить рыбу. Начиная с весны в выходные дни женщина вместе с семьей выбирается на дачу, к реке, и с удовольствие рыбачит.

— Каждый раз, как получается, это такой подарок просто! Ловлю для души, так сказать. Этим летом собираемся поехать в Астрахань, там меня обещали научить ловить на спиннинг — вдруг, что и поймаю, чем похвастаться можно, — говорит Мария Медведева о своем хобби.

Весь остальной досуг уходит на семью и ведение собственного хозяйства, но основное время забирает, конечно, работа, признается специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасший младенца из пожара на Шипиловской улице Василий До удостоился медали (далее…)

Новости партнеров