Качели из детства

На снимке Ангелина Тетюренко и Дмитрий Баженов
На снимке Ангелина Тетюренко и Дмитрий Баженов

Каждый день прохожу мимо больших качелей, которые висят теперь неподалеку от Даниловского рынка. Они напоминают мне мое детство. Наши качели не были такими большими и крыши над ними тоже не было, но как мы мечтали о ней всем двором! Непогода и темень — лишь они могли загнать домой меня и моих друзей. А под крышей нам бы и дождь, и снег были бы не страшны. А качели у Даниловского рынка удивительные! На них можно и вдвоем поместиться. Мечты сбываются! Не всегда вовремя, но сбываются. И теперь, когда я иду мимо, обязательно сажусь на эти качели. Пусть мне давно не двенадцать лет, но каждый всю жизнь хранит в себе частичку детства.

Елена Поплавская, жительница Даниловского района

Народный корреспондент

Если каждое утро по пути на работу вы встречаете человека в костюме клоуна, если собака вашего друга умеет играть на гармошке и делает это замечательно, а за окном у соседа красуется экзотическая клумба — пришло время рассказать всем об этом!

Сайт и газета «Южные горизонты» проводят конкурс. Поделитесь с нами снимком необычного и яркого события, которое вам удалось запечатлеть в Южном округе, и расскажите о нем в нескольких словах.

Опубликуйте фотографию на своей странице в «Фейсбуке», «ВКонтакте», Instagram с хештегом #Удивительный ЮГ или пришлите нам на почту ug@vm.ru

Конкурс продлится в течение года. Каждый месяц мы будем отбирать самые интересные фотографии и награждать их авторов призами. Работы лучших «народных корреспондентов» мы опубликуем в газете «Южные горизонты», а им предложим стать нашими внештатными авторами.

Новости партнеров