Продажи контрафактного меха в магазинах Москвы в 2017 году снизились вдвое

Арестованный товар продавался без соответствующих контрольно-идентификационных знаков. Фото: скриншот видео Youtube (https://youtu.be/RQSOXFsy0dU)
Арестованный товар продавался без соответствующих контрольно-идентификационных знаков. Фото: скриншот видео Youtube (https://youtu.be/RQSOXFsy0dU)

В Москве в прошлом году специалисты управления Роспотребнадзора по столице проверили 160 площадок, торгующих меховыми изделиями.

Во время проведенных проверок было арестовано около 450 единиц меховых изделий, что вдвое меньше по сравнению с 2016 годом. Об этом проинформировала руководитель Роспотребнадзора Елена Андреева в рамках доклада об итогах работы управления по контролю в сфере оборота промышленной продукции, которое 23 марта провел мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Андреевой, одним из приоритетных направлений работы ведомства в 2017 году был контроль соблюдения правил маркировки меховых изделий контрольными знаками. Маркировка была введена постановлением правительства РФ от 11 августа 2016 года, чтобы защитить потребителей от продажи фальсифицированных меховых изделий. Также меры направлены на надлежащее исполнение обязанностей по уплате в бюджет налогов, таможенных пошлин и сборов.

Напоминаем, что за последний год в Москве не выявлено ни одного факта продажи непищевой спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По итогам 2017 года российские жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты почти полностью выдавили с рынка импортные (далее...)

Новости партнеров