Социальный центр святителя Тихона ищет добровольцев для ухода за тяжелобольными людьми

В Социальном центре святителя Тихона объявили о поиске добровольцев для ухода за тяжелобольными. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В Социальном центре святителя Тихона объявили о поиске добровольцев для ухода за тяжелобольными. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Волонтерский центр при Донском монастыре ищет активистов, которые смогли бы помочь в работе сотрудникам больницы имени Буянова. Откликнувшиеся жители столицы пройдут специальное обучение навыкам обращения с пациентами.

Необходимость в добровольцах, о которой представители Социального центра святителя Тихона сообщили на стене своей официальной группы в социальной сети, связана с размещением на базе больницы имени Буянова отделения с тяжелобольными пациентами. Люди, находящиеся здесь, помимо лечения, нуждаются во вневрачебном сопровождении и профилактическом уходе.

От неравнодушных москвичей потребуется регулярно проветривать помещение, кормить пациента, контролировать его общее состояние и личную гигиену, менять нательное и постельное белье, перемещать на процедуры, читать книги и в целом создавать атмосферу комфорта.

При возникновении вопросов справочную информацию можно получить по телефону: 8-910-470-30-63, — или адресу электронной почты: soc.donskoi@yandex.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечер памяти Олега Табакова пройдет в библиотеке №162 (далее…)

Новости партнеров