Филиал школы «Технологии обучения» отремонтируют

Южном округе будет произведен комплексный капитальный ремонт одного из подразделений школы «Технологии обучения». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Южном округе будет произведен комплексный капитальный ремонт одного из подразделений школы «Технологии обучения». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В расположенном в Южном округе филиале школы «Технологии обучения» выполнят ремонтные работы. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 27 марта согласовал всю необходимую для этого документацию.

Согласно данным пресс-службы Москомэкспертизы, городской объект, подлежащий капитальному ремонту, находится по адресу: 5-й Донской проезд, дом 21А, корпус 29. По словам председателя Комитета Валерия Леонова, здание построено в 1978 году.

— Школа «Технологии обучения» осуществляет очное, дистанционное и надомное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Капитальный ремонт будет произведен в филиале школы, — отметил Валерий Леонов.

Он подчеркнул, что проектом предусматривается осуществление как фасадных, так и отделочных, внутридомовых работ. Специалисты утеплят цоколь здания, заменят оконные отливы, флагодержатели, домовые знаки и эвакуационные лестницы, оштукатурят и покрасят внешние стены. В рамках ремонта в надлежащее состояние будут приведены кровля и подвал школы.

Кроме того, рабочие приспособят корпус к комфортному и безопасному передвижению маломобильных людей. На входе установят пандус и поручни, на первом этаже расположится универсальный санитарный узел с двусторонней связью с постом охраны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отделение скорой помощи откроют в больнице имени Буянова (далее…)

Новости партнеров