Свыше 50 тысяч пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35 в будни

Порядка 50 тысяч пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35 в будние дни. Фото: пресс-служба Мосгортранса
Порядка 50 тысяч пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35 в будние дни. Фото: пресс-служба Мосгортранса

Более 50 тысяч поездок в будние дни совершают пользователи трамваев «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35, последний следует от остановочного пункта «Новоконная площадь» до конечной остановки «Нагатино» в Южном округе.

Как передает сайт мэра и Правительства Москвы, машины «Витязь-М» пользуются среди пассажиров большей популярностью, чем другие единицы городского рельсового транспорта. По словам заместителя мэра Москвы, руководителя городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, с начала года в Октябрьское трамвайное депо поступили 33 трамвая нового поколения. Трамваи «Витязь-М» курсируют на двух маршрутах: №24 и №35.

Сейчас разрабатывается план следования трамваев нового поколения по всем десяти маршрутам, обслуживаемым Октябрьским депо. Ориентировочно проект будет готов к концу 2018 года.

Напомним, что «Витязи-М» оснащены системой кондиционирования, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для подзарядки мобильных гаджетов и портативных компьютеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамвай №16 начал курсировать по новому маршруту (далее…)

Новости партнеров