Киносеть «Московское кино» покажет фильмы о футболе к чемпионату мира

В киносети «Московское кино» подготовят показы фильмов к ЧМ-2018. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В кинозалах сети «Московское кино» организуют показы фильмов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, который пройдет в городах России, в том числе в Москве. Информацию об этом журналистскому сообществу передала генеральный директор сети Светлана Максимченко.

- Мы планируем к ЧМ-2018 подготовить кинопрограмму о футболе. Она будет обширная, чуть позже мы о ней сообщим, - прокомментировала предстоящую сетку показов Светлана Максимченко.

«Московское кино» является старейшей кинопрокатной компанией Москвы. На рынке кинопрокатчиков сеть пребывает с 1934 года. Кроме того, она представляет собой оператора конкурса на Приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Награда вручается режиссерам и продюсерам кинокартин, воссоздающих образ современной столицы с ее сюжетами и героями.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Отметим важный факт, что сеть «Москино» имеет в своем распоряжении  13 городских кинотеатров: Космос, Звезда, Факел, Спутник, Юность, Березка, Молодежный, Искра, Сатурн, Полет, Салют, Вымпел и Тула.

На базе кинотеатра «Тула» расположена старейшая кинопрокатная компания «Московское кино», насчитывающая в своей коллекции более 10 тысяч копий кинолент на пленке. Эта коллекция раньше принадлежала «Московскому кинопрокату». «Московское кино» — единственная сеть в стране, которая регулярно проводит кинопоказы с пленки.

Кроме этого, компания «Московское кино» является оператором ежегодного конкурса на Приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Награда вручается режиссерам и продюсерам фильмов, в которых был создан образ современной столицы, где Москва является значимой частью сюжета или одним из героев.

Весной 2017 года запущена работа по упрощению процессов согласования киносъемок в городе. На базе учреждения создана «служба одного окна» по взаимодействию с организаторами съемок — Московская кинокомиссия.

 
Новости партнеров