Королевы вышли на подиум

22 марта 2018 года. Участницы «Королевской осанки» на Не- деле моды — Татьяна Карасева. Фото: Наталия Нечаева
22 марта 2018 года. Участницы «Королевской осанки» на Неделе моды — Татьяна Карасева. Фото: Наталия Нечаева

Участницы проекта «Красивая осанка» походкой от бедра прошлись по главному подиуму «Ильинский» на Неделе моды в Москве.

Участниц проекта из территориального центра соцобслуживания «Орехово» хоть и нельзя назвать профессиональными манекенщицами, но в показах различного уровня они участвуют не в первый раз. Перед выходом на подиум почти не волнуются. Говорят, что после их первой Недели моды в Москве в 2017 году уже не страшно ничего.

Они представили две коллекции. Одна из них принадлежит немецким дизайнерам, другая — топ-стилисту международного класса Дмитрию Винокурову.

К мероприятию женщины начали готовиться давно, посещая занятия клуба «Красивая осанка». Там их научили правильно держать спину, плечи. Именно поэтому месяц долгих репетиций к показу на Неделе моды в Москве их почти не утомил. По словам одной из участниц, Марии Хрущевой, несмотря на свой жизненный опыт, к советам профессионалов прислушивались.

— В качестве модели здесь уже во второй раз. Я презентую наряд деловой женщины из 1980-х годов. На мне джинсовые брюки, туфли на высоком каблуке, блузка, сверху кофта и аксессуары. Мне очень нравится свой образ, — рассказывает Мария Хрущева.

А вот для Анжелики Коршуновой выход на подиум оказался первым. Принять участие в показе прошлого года ей помешала небольшая травма ноги. Но она стала музой коллекции Дмитрия Винокурова, и право завершить дефиле досталось именно ей.

Анжелика Коршунова с дизайнером Дмитрием Винокуровым. Фото: Агенство городских новостей "Москва"
Анжелика Коршунова с дизайнером Дмитрием Винокуровым. Фото: Агенство городских новостей «Москва»

Пожалуй, это был самый нестандартный образ всего показа: роскошные светлые волосы ниже плеч, кожаная куртка-косуха и летящая юбка. Вряд ли бы кто-то смог подумать, что современная бабушка может выглядеть именно так.

— Поначалу такой смелый образ меня смутил. Я была шокирована. Потом как-то привыкла, и мне даже понравилось, — поделилась впечатлениями Анжелика Коршунова.

В завершении показа стилист прямо на подиуме, буквально за минуту, сделал ей новую прическу.

— Наша задача заключается в создании модных луков для представительниц прекрасного возраста. Русских дам хочется показать современными. Мы хотим максимально раскрыть индивидуальность каждой, — прокомментировал образы из своей коллекции Дмитрий Винокуров.

В шикарном светло-голубом платье от немецких дизайнеров блистала Татьяна Карасева. Ее образ в стиле ретро покорил публику.

— Не то чтобы мы обладаем какой-то сногсшибательной красотой, нам просто дали понять, что с возрастом женщина все равно остается женщиной, и она может проявить свои способности. Я без ума от своего наряда. Он напоминает мне молодость, — рассказывает она.

Останавливаться на достигнутом участницы «Королевской осанки» не собираются. Они уже с нетерпением ждут Неделю моды — 2018 и готовы вновь блеснуть на главном подиуме столицы.

Новости партнеров