Проверку пожарной безопасности провели в торгово-развлекательном центре на Борисовских Прудах

В Южном округе продолжают проверять торгово-развлекательные центры. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В Южном округе продолжают проверять торгово-развлекательные центры. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово на юге столицы приступили к проверкам торгово-развлекательных комплексов. Об одной из них 31 марта рассказали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

В проверке торгового центра на Борисовских Прудах приняли участие сотрудники прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям, инженер здания Дмитрий Гузев и директор ТРЦ Виктор Нукстаев.

— Мы несколько лет назад уже были наказаны по линии противопожарной безопасности, поэтому все исправили, — уточнил Дмитрий Гузев.

Сейчас здание оснащено пожарными кранами, 84 камерами видеонаблюдения, с помощью которых за безопасностью в ТРЦ ежедневно следят три оператора. Пока из трех этажей постройки открыто только два, где ведется торговля.

Помимо технических мер безопасности, специалисты проверили готовность работников центра к экстренной эвакуации. Во время объявления о задымлении помещения охранники спокойно вывели посетителей комплекса в коридор, а затем направили к пожарному выходу. Прокуратура и МЧС в ходе эвакуации нарушений не выявили.

В заключение процедуры специалисты провели проверку документов по безопасности. Результаты станут известны в течение нескольких дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше десяти площадок в ЮАО: ярмарки выходного дня начнут работу в апреле (далее…)

Новости партнеров