Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Днем детской книги

Власти будут развивать площадки для распространения детских книг. Фото: "Вечерняя Москва"
Власти будут развивать площадки для распространения детских книг. Фото: "Вечерняя Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Международного дня детской книги 2 апреля встретился с детскими писателями в обновленной библиотеке-медиацентре №67.

- Практически каждый шестой москвич является постоянным посетителем московских библиотек. Но, конечно, нужно работать над библиотеками, чтобы они были красивыми, современными, интересными, вмещали в себя не только классические привычные формы работы, но и новые: посидеть с друзьями, выпить чашку кофе, зайти в Российскую электронную библиотеку, - отметил мэр.

Во время своего визита в библиотеку Сергей Собянин осмотрел итоги проведенной здесь модернизации и сообщил, что власти Москвы продолжат модернизацию городских библиотек.

- Так что мы будем обязательно развивать московские библиотеки, чтобы были хорошие площадки для распространения не в последнюю очередь, а может быть и в первую очередь детских книг, - заключил Сергей Собянин.

Пользуясь случаем, мэр Москвы поздравил всех жителей столицы с Международным днем детской книги.

Напоминаем, что в школе №1242 Бирюлева Западного 6 апреля можно будет услышать французскую, немецкую, испанскую и английскую речь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица присоединится к международной акции «Зажги синим» (далее...)

Новости партнеров