Настоящие красавицы скромны и умны

30 марта 2018 года. Обладательница титула «Мисс Юг» Любовь Кущенко. Фото: Пелагия Замятина
30 марта 2018 года. Обладательница титула «Мисс Юг» Любовь Кущенко. Фото: Пелагия Замятина

Конкурс красоты «Мисс Юг — 2018» прошел среди молодых парламентариев-девушек округа. О том, как юные красотки проявляли смекалку и артистичность, узнала корреспондент «ЮГ».

Сразу заметно, что образ девушки выбирали тщательно: шикарные наряды, каблуки, прическа. На участнице конкурса Анне Сельцовой платье ярко-алого цвета с расклешенными рукавами и шлейфом. Девушка словно из другого времени.

— Когда мне было 16, я увлекалась реконструкцией. Я и сейчас люб лю участвовать в исторических фестивалях, — рассказывает о себе на этапе «Визитной карточки» Анна. — Для одного из них я сшила это платье. Такие наряды женщины носили в XVI веке.

— Мисс Юг должна быть скромной и умной, — считает Анастасия Хрунова.

По мнению жюри, этими качествами, а также артистичностью обладает Любовь Кущенко, которая представила Молодежную палату района Царицыно.

— Если участвовать, то непременно побеждать, — рассказывает мисс Юг, студентка Российского экономического института имени Плеханова. — Я привыкла все доводить до конца. Еще когда училась в музыкальной школе — плакала, но играла на фортепиано и окончила с отличием. А еще я не из пугливых. Когда была в Индии, то плавала со слоном...

Кстати, на конкурсе мы с девушками подружились и уже решили вместе придумать какой-нибудь полезный проект для нашего округа.

Новости партнеров