Вам ответили

Жители ЮАО задали интересующие их вопросы. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Жители ЮАО задали интересующие их вопросы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

ВОПРОС

После ремонта в квартире на девятом этаже весь подъезд остался без горячей воды. Вода бывает несколько раз в сутки, и то со слабым напором. Произвести работы в квартире собственник не позволяет, но и сам устранять неисправность, похоже, не собирается. Скажите, что нам делать в такой ситуации, как повлиять на жильца?

Анна Полещук, ул. Чертановская, 64, корп. 3

ОТВЕТ

Сотрудники ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» провели поквартирное комиссионное обследование системы горячего водоснабжения. По итогу было выявлено заужение стояка горячего водоснабжения (ГВС) в квартире № 70, что стало причиной нарушения температурного режима. Жителю этой квартиры направили предписание о восстановлении системы ГВС в соответствии с проектом. В случае невыполнения этих предписаний вопрос будет решен в установленном законном порядке. Обращение находится на контроле «Жилищника» района и управы.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Южное

ВОПРОС

У нашего дома узкая проезжая часть, с обеих сторон которой на тротуарах паркуют машины. Во всем районе поставлены столбики, которые не позволяют парковаться в неположенном месте. Но у нашего дома таких столбиков нет. Неужели тротуар создан для того, чтобы на нем парковались машины?

Зинаида Даньшева, Ореховый бул., 23, корп. 2

ОТВЕТ

Согласно утвержденному паспорту дворовой территории установка механических устройств, которые будут препятствовать заезду машин на тротуар, сейчас не предусмотрена. Но мы обязательно рассмотрим и внесем этот вопрос при формировании программы по благоустройству на 2019 год.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное

ВОПРОС

В подъезде не убирают лестничные площадки, повсюду грязь, особенно на первом этаже!

Светлана Румянцева, ул. Садовники, 10

ОТВЕТ

После вашего обращения проведена влажная уборка подъезда № 7 в доме. Подъезд приведен в надлежащее санитарно-техническое состояние.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

 

Новости партнеров