Более 2 000 растений высадят весной в Чертанове Центральном

Территорию Чертанова Центрального озеленят при участии представителей управы и местных жителей. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Территорию Чертанова Центрального озеленят при участии представителей управы и местных жителей. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

На улицах и во дворах Чертанова Центрального весной 2018 года появятся 46 деревьев и 1 961 кустарник. В рамках программы «Миллион деревьев» специалисты высадят дуб красный, черемуху, березу, рябину, яблоню и вишню.

Информацию об озеленении района опубликовал сайт местной газеты.

— Пока работы начинать рано: нужно дождаться, когда растает снег и немного отогреется земля. Весной в районе появятся 46 деревьев и 1 961 кустарник. Всего в этом году по программе акции «Миллион деревьев» планируется высадить 78 деревьев и 2 683 кустарника, — прокомментировала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Чертанова Центрального Ольга Долгова.

Она добавила, что проект реализуют сотрудники городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды при участии муниципальных властей и жителей Чертанова. Всего за 2018 год в районе пройдет озеленение 27 дворов.

Помимо деревьев, на благоустраиваемых участках высадят барбарис пурпурный, кизильник блестящий, сирень, розу морщинистую и другие виды кустарников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разделяй и используй: в городе стартовала экологическая акция по сбору мусора (далее…)

Новости партнеров