Баскетболисты школы №49 в составе сборной Москвы победили на Первенстве России

Воспитанники спортшколы №49 выиграли Первенство России по баскетболу. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №49 «Тринта» в составе сборных команд Москвы стали победителями и призерами Первенства России по баскетболу. Об этом 12 апреля сообщили представители учебного заведения.

«Золотую» и «серебряную» победы городу принесли сборные юношей 2002 года рождения: «Москва-1» и «Москва-2» соответственно. В первой команде спортивную школу №49 представляли баскетболисты Александр Мальцев и Егор Покинко (тренеры Андрей Шигин и Михаил Борисов). Во второй от школы выступали Андрей Топтунов, Сергей Стефчук, Егор Натекин, Егор Зыков, Максим Савинов, Александр Норманов, Аскар Ишбулатов, Кирилл Есипов. Готовили ребят к игре тренеры Андрей Шигин и Андрей Рябичев.

По результатам турнирной таблицы Москве отошло первых два места. На третьей позиции расположилась команда Воронежской области.

Cоревнования по футболу «Кожаный мяч» развернулись на юге столицы (далее...)