Фоторепортаж

САШКИНА ФЛОТИЛИЯ

Рассказывал сыну, как мы с приятелями каждую весну мастерили кораблики: складывали из бумаги, вырезали бритвой из пенопласта. В лужах устраивали морские баталии. Брызги, смех, мокрая одежда. Ох и ругались же потом мамы-бабушки... Сын выслушал меня и говорит, что сейчас они с друзьями кораблики не пускают. В смартфонах сидят не отрываясь. И даже на переменках не бегают. И я подумал, неужели правда нет больше весенних капитанов и морских баталий?! А тут иду по дороге и вижу: лужа с бумажными корабликами, как прежде. Мама Юля с сыном Сашкой сложили и запустили разноцветную флотилию.

Илья Слушаев, житель района Чертаново Северное

НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ

Еще не весь снег стаял, а первые крокусы уже вылезли из земли в парке «Садовники». Маленькие, желтые и синие бутоны тянутся из сухой прошлогодней травы навстречу солнцу и теплу. Я иногда переезжаю на дачу очень рано, еще в марте. И с нетерпением жду, когда клумбы оголятся, потемнеют и на них проклюнутся из земли первые зеленые ростки. Именно тогда я понимаю, что с зимой покончено окончательно. Наступила весна, а значит, будет новое лето, значит, будем жить.

Ирина Авдеева, жительница района Нагатино-Садовники

ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА

На днях отправился утром за продуктами. На Серпуховском Валу мне встретился парень с собакой. Пес не шел, а прыгал, нюхал воздух, повизгивал. И хвостом тридцать три выкрутаса выделывал — радовался весне, которая больше не должна обмануть... Я остановился, заговорил. Парень представился Александром. Оказалось, он взял маленькую Лору неделю назад из приюта и сегодня у Лоры первая прогулка. Лора не дала нам договорить. Увидела первого в своей жизни голубя и побежала за ним, а Александр за Лорой.

Глеб Веселов, житель Даниловского района

Народный корреспондент

Сайт и газета «Южные горизонты» проводят конкурс. Поделитесь с нами снимком необычного и яркого события, которое вам удалось запечатлеть в Южном округе, и расскажите о нем в нескольких словах. Опубликуйте фотографию на своей странице в «Фейсбуке», «ВКонтакте», Instagram с хештегом #Удивительный ЮГ или пришлите нам на почту ug@vm.ru

Конкурс продлится в течение года. Каждый месяц мы будем отбирать самые интересные фотографии и награждать их авторов призами. Работы лучших «народных корреспондентов» мы опубликуем в газете «Южные горизонты», а им предложим стать нашими внештатными авторами.

Новости партнеров