Космический показ мод прошел в школе №1450

Космические костюмы учениц школы №1450 Виктории Назаровой, Марии Беловой и Алены Свареевой. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Космические костюмы учениц школы №1450 Виктории Назаровой, Марии Беловой и Алены Свареевой. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Космический показ мод семи сказочных планет провели 12 апреля ученики школы №1450. Семь команд дизайнеров и их 12 моделей продемонстрировали публике внеземные костюмы, изготовленные из вторсырья.

Мероприятие приурочили ко Дню космонавтики. Как рассказала старшая вожатая Ученического совета школы №1450 Анастасия Торопова, ребята решили совместить увлечение модой и дизайном с пользой для окружающей среды.

— Для изготовления костюмов мы использовали больше не пригодные для проигрывания CD-диски, салфетки, пакеты, скатерти и другие мелочи, которые со временем перестают применяться в обиходе, но все равно пылятся в доме, — отметила Анастасия Торопова.

Здесь можно было увидеть и платья из пакетов, и юбки с каркасом из сантехнических труб. Концепция модного показа заключалась в теме космоса. Два дефиле демонстрировали внеземную одежду жителей семи чужих цивилизаций: Диско, Пинк, Экстро и других. Ребята сами придумывали планету, ее название, историю и дизайн одежды, который бы предпочли ее обитатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инь и ян: о гендерных особенностях японского кино расскажут в «ЗИЛе» (далее…)

Новости партнеров