Культурный поход: что посмотреть на этой неделе

Яркая и насыщенная культурная программа ждет жителей Южного округа на неделе. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить.

Грезы весны

15 апреля, начало в 16:00

Музей-заповедник «Царицыно», Большой дворец, ул. Дольская, 1

Концерт из цикла «Романсовая гостиная «Дачное Царицыно». Программа составлена из ярких сочинений вокальной и инструментальной музыки зарубежных и русских композиторов XVIII–XX веков — Каччини и Баха, Шумана и Брамса, Верди и других.

Весна-красна, гори, гори ясно

17 апреля, начало в 19:00

Творческий центр «Москворечье», Каширское ш., 52

Отчетный концерт ведущего творческого коллектива Москвы «Детский фольклорный ансамбль «Жаворонки». Артисты ансамбля призовут весну хороводами, лето — красочными венками, а осень… казаками.

Укрощение строптивой, или Все дело в любви

18 апреля, в 19:00

«Театриум» на Серпуховке, Большой зал, ул. Павловская, 6

На комедию, поставленную Татьяной Михайлюк по знаменитому произведению Вильяма Шекспира, ждут всех от 12 лет. Вдобавок прозвучат сонеты английского сочинителя в переводе Самуила Маршака. И живой оркестр!

Дуэты. Домра и гитара

19 апреля, начало в 19:00

Музей-заповедник «Коломенское», Дворец царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, 39, стр. 69

Может ли быть на свете что-то причудливее дуэта славянской домры и европейской гитары? Алексей Саватеев (домра) и Алексей Сенин (гитара) сыграют произведения Паганини, Вивальди, Цыганкова.

Аве, Мария Ивановна

21 апреля, начало в 19:00

Новый Арт-театр, Ленинский пр-т, 37а

В пьесе Дмитрия Калинина звучит музыка Баха, Брамса, Боккерини, Альбинони и русская народная. В трогательной и смешной истории непростых взаимоотношений деревенских ребят отразилась судьба послереволюционного поколения.

Новости партнеров