Территории у станций столичного метро благоустроят летом

В Южном округе за лето благоустроят территории трех станций метро. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В Южном округе за лето благоустроят территории трех станций метро. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Работы по благоустройству территорий у 43 станций Московского метрополитена выполнят за лето 2018 года. Информация об этом поступила 13 апреля.

По данным сайта Агентства городских новостей «Москва», часть из 43 подземных транспортно-остановочных пунктов находится на территории Южного округа.

Так, известно, что работы проведут у станций «Автозаводская», «Каширская» и «Улица Академика Янгеля». На фасадах первых двух объектов специалисты установят архитектурно-художественную подсветку, проложив и смонтировав кабельные линии, светильники и вводно-распределительные устройства.

— При ремонте 32 фасадов сначала демонтируют все конструкции, которые должны быть заменены, очистят поверхности, а затем облицуют их натуральным камнем или керамической плиткой. Часть фасадов покрасят в соответствии с колористическим паспортом здания, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На «Улице Академика Янгеля» заменят крышу и разместят павильоны для торговли в пешеходных переходах. Всего специалисты отреставрируют 56 объектов 43 благоустраиваемых участков столичной подземки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство 22 транспортно-пересадочных узлов планируется на Большой кольцевой линии (далее…)

Новости партнеров