Конкурс патриотических песен и танцев «Солдатский конверт» соберет в Братееве около 100 участников

Конкурс патриотических песен и танцев соберет в Братееве участников из Москвы и Курска. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Конкурс патриотических песен и танцев соберет в Братееве участников из Москвы и Курска. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Российский конкурс патриотических песен и танцев «Солдатский конверт» состоится в Культурном центре «Братеево» 21 апреля. Гостей ждут выступления творческих коллективов из Москвы, области и Курска.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, на сцену в этот день выйдут представители домов культуры, детских школ искусств и культурных центров. Они исполнят народные песни, произведения советских и российских композиторов и классические арии, посвященные любви к Родине и героям Великой Отечественной войны.

Кроме того, в этом году впервые на конкурсе будет представлена номинация «Хореография». Таким образом, участники получат возможность исполнить сценические, сюжетные, эстрадные и другие танцы.

На участие в фестивале подано более 50 заявок. Организаторы ожидают приезда около 100 участников.  Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри. Посетить мероприятие смогут все желающие.

Начало фестиваля в 10:00. Продлится он до 17:00. В завершение будет определен обладатель Гран-при.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летний сезон откроют в парках Москвы праздничной программой (далее...)

Новости партнеров