Фарфоровый иконостас установят в храме в честь Державной иконы Божией Матери

Высота иконостаса составит 12 метров. Фото: скриншот с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Высота иконостаса составит 12 метров. Фото: скриншот с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фарфоровый иконостас высотой 12 метров установят в храме в честь Державной иконы Божией Матери на юге столицы. Об этом 20 апреля рассказали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на слова куратора «Программы-200» Владимира Ресина.

По его словам, устройство иконостаса завершат в июне. Тогда же приход планирует обратиться к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой провести Великое освящение храма.

— Каменный собор возведен еще в 2008 году на средства прихожан. Как только стартовала программа строительства православных храмов, приход обратился с просьбой включить комплекс в программу. Предстояло не только обустроить церковь, но и возвести крупный приходской дом, который должен стать духовно-просветительским центром района, — сказал Владимир Ресин.

Он уточнил, что в настояшее время строительство приходского дома подходит к завершению. Помещения там можно будет использовать для занятий учеников воскресной школы, проведения конференций, собраний и занятий спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные байкеры примут участие в строительстве храма в Чертанове (далее...)

Новости партнеров