Международный день Земли отпразднуют в парке «Садовники»

для гостей подготовят мастер-классы по созданию различных изделий из природных материалов. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Для гостей подготовят мастер-классы по созданию различных изделий из природных материалов. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В парке «Садовники» 22 апреля состоится празднование Международного дня Земли. Основная цель мероприятия — привлечь внимание москвичей к проблемам окружающей среды.

В рамках тематического фестиваля для гостей подготовят мастер-классы по созданию различных изделий из природных материалов и турнир по шахматам. Желающих провести время активно будут ждать спортивные игры, веселые танцы и хороводы.

На мероприятие пригласят и визажистов, которые сделают гостям аквагрим на основе экологически чистых материалов.

Начнется праздник в 11:00. Через час, в 12:00, начнется тематическая акция. Со сцены прозвучит Колокол Мира. В рамках фестиваля откроется площадка «Эко-экспо», где расположатся ярмарка экологических поделок, выставка изделий из вторсырья и уголок для обучения.

Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Пилигрим» при поддержке Правительства Москвы, Ресурсного центра НКО в Южном округе, Фонда Президентских грантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фарфоровый иконостас установят в храме в честь Державной иконы Божией Матери (далее...)

 

Новости партнеров