Один бульвар на три района

9 апреля 2018 года. Молодая мама Арина Селезнева с дочкой Александрой гуляют на детской площадке. Фото: Пелагия Замятина
9 апреля 2018 года. Молодая мама Арина Селезнева с дочкой Александрой гуляют на детской площадке. Фото: Пелагия Замятина

В прошлом номере мы рассказывали, как будет выглядеть благоустроенный Ореховый бульвар в районе Зябликово. В этом номере мы представляем визуализацию прогулочной зоны, которая расположена в Орехове-Борисове Южном и Северном. Это участок от Каширского шоссе до Борисовского проезда.

Часть работ здесь уже выполнена. Жители наслаждаются новыми пешеходными зонами, современным скейтпарком, удобными скамейками и новыми деревьями, которые посажены от Шипиловского проезда до Каширского шоссе. Всего в прошлом году высадили 100 деревьев: береза бумажная, клен остролистный, клен гиннала и дуб. Будут высаживать еще деревья, устанавливать скамейки и дополнительные урны. Так же будет организована зона локального отдыха у станции метро «Домодедовская».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное:

– В прошлом году закончилась большая часть работ по благоустройству Орехового бульвара. Территория преобразилась, стало больше зелени и чистоты. В самом начале бульвара еще год назад стояли гаражи-самострои. Жители жаловались и просили их убрать. Сейчас на этом месте уютная детская площадка, скейт-парк и зоны отдыха со скамейками и цветниками. От гаражей не осталось и следа. Из ближайших школ туда приходят играть дети.

 

Новости партнеров