Учения по ликвидации пожара провели на автовокзале «Южные ворота»

пресс-службе Управления по Южному округу Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Москве
В учениях было задействовано более 110 человек. Фото: пресс-служба Управления по Южному округу Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Москве

Командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами, прошли 19 апреля на территории автовокзала «Южные ворота». В них было задействовано более 110 человек и 20 единиц техники.

Как отметили в пресс-службе Управления по Южному округу Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Москве, согласно легенде, сотрудники прибыли на место возгорания лесного массива и сухой травы на площади 600 квадратных метров. Пожар произошел по причине занесения открытого источника огня на территорию прибрежной зоны Москвы-реки. Распространение огня происходило в сторону заповедника «Зябликовский лесопарк». Количество условно пострадавших превышало десять человек.

Сотрудники МЧС выполнили все необходимые действия: был объявлен сбор оперативной группы Главного управления, оповещены префектура, управы районов Братеево, Зябликово и другие организации.

После оцепления территории и эвакуации населения из зоны опасности силами сотрудников полиции спасатели приступили к тушению пожара. Во время работ велся постоянный мониторинг зоны чрезвычайной ситуации с помощью беспилотного летательного аппарата.

За бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения отвечали аварийные бригады комплекса городского хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребята из школы №1375 поздравили пожарных округа (далее...)

Новости партнеров