Собянин: В медицинском кластере в «Сколкове» построен первый корпус

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Медицинский кластер в «Сколкове» примет первых пациентов осенью 2018 года. Специалисты завершили строительство его первого корпуса. Итоги работ 23 апреля осмотрел  мэр Москвы Сергей Собянин.

– Это – очень важный проект для Москвы. Речь идет не только о появлении в городе коммерческой клиники мирового уровня. Самое главное – в этой клинике будут обучаться врачи городских больниц и поликлиник, а используемые в Сколкове передовые технологии будут затем внедряться в повседневную практику московского здравоохранения, – сказал Сергей Собянин.

Он  подчеркнул, что в медицинском кластере будет создан самый современный в стране симуляционный центр. По словам Сергея Собянина, оператором центра будет одна из лучших и старейших клиник Израиля Hadassah.

Уникальность нового медицинского кластера в Москве будет заключаться в том, что пациенты смогут получать полный цикл современных диагностических исследований, которые помогут выявить заболевания на ранней стадии с учетом индивидуальных особенностей.

Строительство первого корпуса  в «Сколкове»  началось в августе 2016 года. Общая площадь здания составляет более десяти тысяч квадратных метров. В корпусе четыре этажа. Там действует множество отделений, в том числе отделение лучевой диагностики и ультразвукового исследования, отделение эндоскопии, отделение кардиологии.

Кроме того, в здании расположены кабинеты онколога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, аллерголога, инфекциониста-эпидемиолога, дерматолога, уролога, хирурга,  невролога и психолога. Для исследований работает клинико-диагностическая лаборатория.

Тем, кто будет проходить лечение в медицинском учреждении, выделят место: там есть дневной стационар на четыре койки. Для удобства пациентов в диагностическом корпусе обустроены кафе, зимний сад и прачечная.

Помимо участия в строительстве нового комплекса в Москве, израильская клиника Hadassah планирует реализовывать в столице научную и образовательную программы. Будут организованы семинары для профильных работников, а для российских врачей и медицинских сестер откроют обучение в израильских клиниках по направлению «онкология».

Новости партнеров