Индийские бегуны и аудиогид от директора: «Царицыно» откроет летний сезон в начале мая

«Царицыно» откроет летний сезон 1 мая. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
«Царицыно» откроет летний сезон 1 мая. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Музей-заповедник «Царицыно» 1 мая откроет летний сезон. Помимо традиционного начала работы лодочной станции, танцевальной и спортивных площадок, гостей будет ждать много нового.

Так, у москвичей и гостей столицы появится возможность увидеть в Царицынских прудах редкие виды водоплавающих птиц. Туда запустят не только белых лебедей-шипунов и серых гусей, но и четырех индийских бегунов — уток. Как отмечается на сайте музея-заповедника, таких птиц еще называют «пингвинками» из-за прямой осанки.

Кроме того, узнать больше о памятниках и истории музея-заповедника гости теперь смогут от директора «Царицына» Елизаветы Фокиной. Уникальный аудиогид, записанный ею, запустят с 1 мая в мобильном приложении izi.Travel.

Для любителей активно провести время в первый день последнего месяца весны на территории учреждения откроются спортивные и танцевальные площадки. Будет организован и Чемпионат по мини-футболу на кубок музея-заповедника «Царицыно» между сборными работников культуры. Посмотреть за ходом матчей смогут все желающие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый спорткомплекс в Орехове-Борисове Южном примет посетителей в июле-сентябре (далее...)

 

Новости партнеров