Выставку детских рисунков о Марокко представили в библиотеке №163

Участница конкурса Алина Потылева. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Участница конкурса Алина Потылева. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Выставка «От сердца к сердцу. Дети рисуют мир. Марокко» открылась 24 апреля в библиотеке №163 Даниловского района. Гостям представили рисунки 60 юных талантов.

Ребята, ни разу не видевшие Марокко, нарисовали его по рассказам. Как отметила методист культурного учреждения Оксана Чикул, библиотека получила большой отклик от других учреждений.

— Мы такого не ожидали, хотели сделать небольшой конкурс рисунков. Подружились с делегацией из Марокко и совместно решили организовать такой проект. Он потому и называется «От сердца к сердцу». Несмотря на то, что мы далеко друг от друга, с помощью рисунков можно передать привет ребятам из другой страны, — рассказала Оксана Чикул.

Ожидается, что в мае в библиотеку привезут рисунки ребят из Марокко о России. Одна из участниц выставки Алина Потылева призналась, что узнала об акции случайно.

— Я часто хожу в эту библиотеку за книгами, так и узнала о конкурсе. Я не хожу в специальные кружки по рисованию. Мне было интересно поучаствовать, нарисовать страну, в которой я ни разу не была, но слышала о ней, — поделилась Алина Потылева.

В конце мая жюри выберет лучшие рисунки, авторам которых вручат призы. Сама выставка будет работать до начала осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Театриум на Серпуховке впервые открыл художественную выставку (далее....)

Новости партнеров