Международный фестиваль фейерверков в Братееве посвятят благотворительности

Фестиваль пройдет в столице 18 и 19 августа. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы
Фестиваль пройдет в столице 18 и 19 августа. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

IV Международный фестиваль фейерверков в Южном округе впервые посвятят добрым делам и волонтерскому движению. Часть средств от продажи билетов, которая стартует 26 апреля, направят на благотворительность.

В пиротехническом шоу примут участие команды из Германии, Греции, Австрии, Великобритании, Соединенных Штатов Америки и многих других. Они продемонстрируют свое искусство в запуске фейерверков 18 и 19 августа с 21:00 до 22:45. Как сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы, выступление одного коллектива продлится в среднем 12 минут.

— Десятки тысяч залпов ждут гостей фестиваля в Братеевском каскадном парке. Уверен, что мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут чем удивить искушенного московского зрителя, — поделился руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Помимо запуска фейерверков, команды порадуют зрителей световыми и лазерными шоу. Гости смогут и сами поучаствовать в выступлении: им дадут браслеты, мерцающие в такт музыке и залпам фейерверков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Салюты и фейерверки запустят в День Победы с 33 городских площадок (далее...)

 

Новости партнеров