Международный рыцарский турнир пройдет в «Коломенском»

 Международный рыцарский турнир пройдет в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Международный рыцарский турнир пройдет в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На территории музея-заповедника «Коломенское» с 30 апреля по 2 мая пройдет IV Международный рыцарский турнир Святого Георгия. Ожидается, что в нем примут участие 120 лучших реконструкторов мира.

Гостей одного из крупнейших столичных событий ждет масса мероприятий: парад шлемов, оглашение легенды турнира, спектакли в духе куртуазной культуры XV века, пешие поединки на двуручном оружии, конное состязание и многое другое.

По словам главы агентства исторических проектов Алексея Овчаренко, в числе иностранных участников будут реконструкторы из Канады, Великобритании, Нидерландов и Белоруссии.

— Список участников серьезно обновлен. Из постоянных рыцарей на турнир приедут фаворит нескольких состязаний Андрей Камин из Санкт-Петербурга, единственный москвич Виктор Ручкин, давно не выступавший Алексей Малинин. Будут у нас в гостях и рыцари из Белоруссии, которые в наших мероприятиях не принимали участие с 2013 года. Единственный рыцарь, который выступит на собственном коне, — Дмитрий Свентицкий из Минска, — рассказал Алексей Овчаренко в интервью газете «Вечерняя Москва».

Жители и гости столицы смогут насладиться развлекательной программой, в том числе без покупки билета: будут функционировать отдельные зоны с аниматорами, многочисленные мастерские и площадки для участия в рыцарском турнире юных посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

График работы поликлиник и центров соцобслуживания изменится (далее....)

Новости партнеров