Всероссийский урок ОБЖ

В конце урока инспектора напомнили детям телефоны вызова экстренных служб. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г.Москве
В конце урока инспектора напомнили детям телефоны вызова экстренных служб. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г.Москве

В рамках Года Культуры Безопасности сотрудники Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В целях пропаганды культуры безопасности среди подрастающего поколения инспектора чрезвычайного ведомства рассказали ребятам, что основная задача курса ОБЖ – это не только подготовка учащихся к экстремальным ситуациям, но и укрепление их физического, психического и духовного здоровья, как раз и являющегося основой для безопасной жизнедеятельности. Также ребятам рассказали про возможные опасности и комплексы методов по защите от них, способы и приемы оказания первой помощи. Сотрудники МЧС обратили внимание на воспитание общей культуры безопасности человека. Культура безопасности – это способы взаимодействия человека и общества, подразумевающие определенную степень общего развития личности.

В рамках урока сотрудники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также напомнили правила пожарной безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы предотвратить беду.

Сотрудники МЧС задавали ребятам вопросы по правилам пожарной безопасности в школе и дома, ведь основную часть времени ребята проводят именно там. Дети активно участвовали в беседе и отвечали на все вопросы инспекторов.

В конце урока инспектора напомнили детям телефоны вызова экстренных служб.

Новости партнеров