Футболисты клуба «Чертаново» провели первые матчи в Японии

Московские футболисты встретились с соперниками из Азии, Европы, Южной Америки, Африки и Австралии. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Московские футболисты встретились с соперниками из Азии, Европы, Южной Америки, Африки и Австралии. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Команда футбольного клуба «Чертаново» из игроков 2004 года рождения в очередной раз стала участником Международного токийского турнира. Первые матчи, на которых москвичи встретились с соперниками из Японии и Китая, состоялись 2 мая. Продолжатся соревнования до 5 числа включительно.

По информации официального сайта ФК «Чертаново», Международный токийский турнир является одним из самых интересных футбольных событий в мире спорта. Здесь у юных россиян есть возможность испытать собственные силы в игре со спортсменами почти из всех частей света: Азии, Европы, Южной Америки, Африки и даже Австралии.

В этом году в турнире приняли участие 20 юношеских команд. От России выступила сборная чертановцев под руководством тренеров Михаила Буренкова и Николая Коровкина. Москвичи разыгрывают мяч в группе «А» в компании футболистов из Тренировочного Центра Токио (Япония), сборной префектуры Иватэ (Япония), «Бэйцзинь Саньгао» (Китай) и легендарного клуба «Бока Хуниорс» (Аргентина).

В настоящий момент чертановцы занимают первое место в своей группе. Теперь спортсмены ждут полуфинальной игры. По результатам группового этапа, который зависит от занятых мест, все команды проведут по два матча в плей-офф. Финал турнира состоится 5 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фехтовальщики мира встретятся на спортивной арене «Парка Легенд» (далее...)

Новости партнеров