Спортсмены футбольного клуба «Чертаново» выиграли японское «серебро»

Чертановцы заняли второе место в Международном токийском турнире. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Чертановцы заняли второе место в Международном токийском турнире. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Команда футболистов «Чертаново» 2004 года рождения взяла второе место на Международном токийском турнире в Японии. На соревнованиях с 3 по 5 мая юные игроки обошли 18 соперников и провели финальный матч с бразильской командой «Палмейрас».

Россию московский клуб «Чертаново» представлял под руководством тренеров Михаила Буренкова и Николая Коровкина. Как сообщили на официальном сайте футбольной школы, ребята играли в квинтете «А» и соперничали со сборными из Японии, Китая и Аргентины.

По итогам первого этапа в группе «А» россияне заняли лидирующую позицию. В полуфинале их ждали команды из Каира, ставшие сильнейшими в группе «В». Обыграв их со счетом 1:0, чертановцы сразились с командой бразильцев, но потерпели поражение в серии пенальти со счетом 3:1.

Несмотря на то, что в финале спортсмены «Палмейраса» владели территорией и инициативой, россияне регулярно парировали резкими контратаками. Высокий уровень игры продемонстрировали футболисты Илья Макушин, Алексей Лопатин, Сергей Пиняев, Булат Гатин и Николай Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный праздник устроят в парке «Садовники» (далее...)

Новости партнеров