Жители Бирюлева Западного проголосуют за установку шумозащитных экранов в Востряковском проезде

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с жителями ЮАО 15 мая 2018 года. Фото: Мария Иванова
Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с жителями ЮАО 15 мая 2018 года. Фото: Мария Иванова

Ситуацию с неработающими мачтами освещения на въезде с улицы Подольских Курсантов на Московскую кольцевую автомобильную дорогу исправят в ближайшее время. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече в Бирюлеве Западном.

С вопросом об исправности осветительных приборов и просьбой помочь к мэру обратились жители района.

— Я дам поручение, чтобы это все оперативно исправили и сделали, –  пообещал Сергей Собянин.

Въезд с улицы Подольских Курсантов на МКАД запустили в 2013 году. С его появлением транспортная развязка района значительно улучшилась.

Продолжая транспортную тематику, участники встречи обсудили проблему на выезде с Элеваторной на Липецкую улицу. Здесь возникают пробки из-за слишком короткого интервала между сигналами со светофором.

Сергей Собянин поручил специалисту соответствующей службы исправить ситуацию и увеличить интервал.

Отдельно поднимался вопрос об установке защитных экранов вблизи МКАД.  Жительница Востряковского проезда Наталья Фурман пожаловалась на пыль и шум в квартире, окна которой выходят на автомагистраль.

На встрече с жителями района Бирюлево Западное Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин рассказал о планах по реконструкции МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе. При этом жители высказали пожелание установить шумозащитные экраны вдоль жилой застройки на Востряковском проезде. Мэр Москвы высказал готовность установить шумозащитные экраны при условии поддержки этой инициативы жителями района.

Принять участие в голосовании за установку шумозащитных экранов можно здесь: https://vk.com/wall-74102515_10749

 

 

Новости партнеров