Фотовыставка памяти Олега Табакова откроется в библиотеке №155

Фотовыставка памяти Олега Табакова откроется в библиотеке №155. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фотовыставка памяти Олега Табакова откроется в библиотеке №155. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Эксклюзивные фотографии народного артиста Советского Союза Олега Табакова из фондов музея Московского художественного театра имени Антона Чехова 22 мая представят на новой выставке в библиотеке №155.

Экспозицию «Эти разные лица» посвятят памяти художественного руководителя МХТ имени Антона Чехова, педагога, режиссера, театрального и общественного деятеля Олега Табакова.

С помощью фотографий артист предстанет перед посетителями библиотеки в амплуа своих самых ярких персонажей: Саши Комлева из кинокартины «Тугой узел», Кондратия Рылеева из спектакля «Декабристы», начальника внешней разведки Вальтера Шелленберга из телесериала «Семнадцать мгновений весны» и многих других. Об этом рассказали кураторы проекта.

Некоторые кадры из фильмов и сцены из спектаклей, рабочие моменты над ними публика увидит впервые. Каждый снимок ведущие выставки сопроводят коротким комментарием, знакомящим поклонников Олега Табакова с его жизнью и творчеством.

Торжественное открытие фотовыставки начнется в 17:30. Посетить экспозицию москвичи и гости столицы смогут до конца лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Быть грамотным модно. Библиотеки Южного округа меняют формат работы (далее...)

Новости партнеров