Школьники из ЮАО стали призерами городских соревнований по гандболу

Воспитанницы школы №879 заняли на соревнованиях третье место. Фото: пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта

Городские соревнования по гандболу за Кубок Департамента образования развернулись 18 и 19 мая в стенах Дворца Пионеров на Воробьевых горах. Юные спортсмены из школ №851 и №879, расположенных в Южном округе, вошли в тройку лучших команд турнирной таблицы среди юношей и девушек.

В рамках соревнований между собой состязались ребята 2003-2004 годов рождения, победители и призеры школьной спортивной лиги. Матчи игроки вели в двух таймах по 15 минут. Всего за каждую команду выступали семь гандболистов, включая вратаря, сообщает пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

По результатам состязаний среди девушек первое место заняли воспитанницы образовательной организации «Воробьевы горы». Второго места удостоились ученицы школы №1747. Третья позиция отошла жительницам Чертанова Центрального из школы №879.

Среди юношей два из трех мест заняли ребята из Южного округа. Победителями стали спортсмены «Воробьевых гор». Вторую и третью позиции завоевали гандболисты из школы №851 (Чертаново  Северное) и №879 (Чертаново Центральное).

Спортсмены клуба «Чертаново» прошли в Футбольную национальную лигу (далее...)